Кодымская ЦРБ обзавелась оборудованием для реабилитации пациентов после инсульта

Кодымская ЦРБ обзавелась оборудованием для реабилитации пациентов после инсульта
8 ноября 2018 | 17:12 | 0

Неврологическое отделение Кодымской центральной районной больницы обзавелось новым оборудованием. Об этом сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

В учреждении появились семь новейших модулей, благодаря которым медики, помимо прочего, смогут возобновлять важные функции организма пациентов после инсульта.

 

Заведующий неврологическим отделением Евгений Кострицкий вместе с пациентами продемонстрировал работу реабилитационных модулей для плеча, рук и ног, специальных столиков с грузом для рук, вертикализаторов – устройств, благодаря которому человек может заново научиться стоять и передвигаться, тренажера MOTOmed (специальное терапевтическое оборудование для больных с нарушением опорно-двигательного аппарата.

 

Как отмечают специалисты, MOTOmed оснащен новейшей электронной системой для выбора программы реабилитации.

 

По словам Е.Кострицкого, благодаря такому оборудованию кодымские медики смогут спасать многие жизни и предупреждать инвалидизацию от инсульта многим пациентам.

 

Примечательно, что такое отделение, оборудованное по всем мировым стандартам инсультологии, с блоком интенсивной терапии, единственное на всю Одесскую область.

 

Как рассказал заместитель главврача ЦРБ Виктор Яремчук, идея с приобретением реабилитационного оборудования принадлежит Евгению Кострицкому, который отличается своей креативностью и новаторскими задумками.

 

Реализовать замыслы помогли представители областного совета и руководство района. Так, с помощью фракционного распределения государственных субвенций в районный бюджет, в медицинскую отрасль поступило 500 тыс. грн для приобретения данного оборудования.

Всего 0 комментариев

Архив