Семь новых амбулаторий появятся в Болградском районе в рамках пилотного проекта

Семь новых амбулаторий появятся в Болградском районе в рамках пилотного проекта
17 июля 2018 | 06:15 | 0

Болградский район Одесской области учавствует в пилотном проекте, в рамках которого планируется в 2018 году строительство семи амбулаторий. Об этом шла речь на рабочем совещании, которое провел председатель Болградской райгосадминистрации Денис Мусиенко.

 

Две амьулатории планируется построить в самом Болграде, остальные — в селах Каракурт, Ореховка, Новые Трояны, Городне, Табаки. Из районного бюджета было выделено 350 тыс грн на их проектирование.

 

Кроме того, участники совещания решили выделить земельные участки для запланированного строительства и подготовку пакета документов, необходимых для их отвода.в президентской программе "Сельская медицина", которая предусматривает строительство амбулаторий в сельской местности.

 

В Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины будет подан необходимый пакет документов для участия Болградского района в президентской программе "Сельская медицина", которая предусматривает строительство амбулаторий в сельской местности.

Всего 0 комментариев

Архив