Аудиторы Международной морской организации посетили Одессу и Южный (фото)

Аудиторы Международной морской организации посетили Одессу и Южный (фото)
18 июня 2018 | 08:20 | 0

Аудиторы IMO (Международной морской организации) посетили главное представительство Администрации морских портов Украины (АМПУ) в Одессе и морской порт "Южный" в рамках проверки государства на соответствие международным стандартам безопасности на море. Об этом сообщила пресс-служба АМПУ.

 

Во встрече в Одессе приняли участие госсекретарь Министерства инфраструктуры Украины Андрей Галущак, директор Департамент реформирования и функционирования морского и речного транспорта Александр Басюк, глава АМПУ Райвис Вецкаганс, и.о. руководителя Госслужбы морского и речного транспорта Украины Дмитрий Петренко.

 

Аудиторы IMO Хусейн Чахит Ялчин, Пшемислав Цезари Ленард и Омар Хассейн ознакомились с работой Службы регулирования движения судов, отдельное внимание уделили вопросам мониторинга, патрулирования и реагирования на загрязнения в акваториях.

 

В Южном аудиторы проверили деятельность администрации порта и посетили терминал "ТИС-Зерно" и "ТИС – Контейнерный терминал".

 

"Проведение аудита Международной морской организацией важно для страны и морской отрасли. Это позволит подтвердить статус Украины, как морской державы, которая соблюдает международные стандарты и нормы в сфере мореплавания и защиты морской среды. Мы полностью открыты для аудиторов и воспринимаем этот визит как неоценимую помощь в дальнейшем улучшении нашей деятельности", – заявил Р.Вецкаганс.

 

Пресс-служба отметила, что аудит Украины со стороны IMO начался 11 июня с.г. Свою работу представители IMO начали в Министерстве инфраструктуры в Киеве, затем отправившись в Одессу. По окончании аудита будет представлен проект промежуточного отчета с выводами и замечаниями.

Всего 0 комментариев

Архив