Полиция открыла уголовное дело по факту столкновения микроавтобуса с поездом в Одесской области

Полиция открыла уголовное дело по факту столкновения микроавтобуса с поездом в Одесской области
28 мая 2018 | 12:55 | 0

Полицейские устанавливают обстоятельства смертельной аварии с пассажирским поездом в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Националной полиции Украины в Одесской области.

 

На место происшествия выезжала следственно-опреативная группа Кодымского отделения полиции. Правоохранители установили, что водитель микроавтобуса "Nissan", в салоне которого находились пять пассажиров, не обращая внимания на включенные световые и звуковые сигналы, выехал на регулируемый переезд, где столкнулся с пассажирским поездом.

 

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Ведется следствие.

 

Подразделение ГосЧС привлекалось для отбуксировки изувеченного автомобиля с железнодорожной колеи.

 

Напомним, столкновение автомобиля с поездом произошло утром в понедельник, 28 мая, на перегоне Абамеликово-Кодыма на севере Одесской области. В результате аварии 26-летняя пассажирка погибла. Еще три человека, двое из которых - дети 1,5 и 9 лет, доставлены в Кодымскую центральную районную больницу.
 

Всего 0 комментариев

Архив