Через несколько часов на Одесскую область обрушится снегопад

Через несколько часов на Одесскую область обрушится снегопад
18 марта 2018 | 12:30 | 0

Сильный снегопад ожидается в Одессе и Одесской области во второй половине дня воскресенье, 18 марта. Об этом сообщили в Гидрометцентре Черного и Азовского морей.

 

По данным синоптиков, ожидаются порывы юго-восточного ветра 15-17 м/с, сильный снегопад. Местами гололед, гололедица, налипание мокрого снега, возможны заносы. Причиной этому стал южный циклон, пришедший на территорию Украины из Балкан.

 

Отметим, что к вечеру ожидается похолодание до -8. Это довольный редкий в наших широах суточный перепад температур, так как всего лишь минувшим днем температура воздуха достигал +17 тепла.

 

Одесская облгосадминистрация и мэрия Одессы создали оперативные штабе по борьбе с последствиями стихии.

 

"Очень надеюсь, что это последнее в этом сезоне ухудшение погодных условий, - отметил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов. - Одесская область уже доказала, что готова к любому осложнение погодных условий. Все алгоритмы уже отработаны".

 

В частности, работники Службы автомобильных дорог в Одесской области уже работают в усиленном режиме и готовы реагировать на любые осложнения на дорогах. Также в ПАО "Одессаоблэнерго" к работе готовы 325 аварийных бригад и 300 единиц техники на случай отключений электроснабжения в населенных пунктах региона.

 

В свою очередь мэрия Одессы перевела все службы жизнеобеспечения города в режим особой готовности, чтобы в случае непогоды оперативно приступить к ликвидации ее последствий. Вся спецтехника находится в состоянии готовности, специалисты КП "Городские дороги" работают посменно в круглосуточном режиме.

 

Вместе с тем, уже со вторника, 20 марта, ожидается потепление. 

Всего 0 комментариев

Архив