Председатель Балтской ОТГ делился опытом с Министерством образования

Председатель Балтской ОТГ делился опытом с Министерством образования
15 февраля 2018 | 12:19 | 0

Председатель Балтской объединенной территориальной громады Сергей Мазур в Министерстве образования и науки Украины поделился опытом развития партнерского взаимодействия школы, власти и общества. Об успешном опыте своей ОТГ он рассказал во время презентации украинской версии образовательной платформы "Живем в демократии" (Living- Democracy.com.ua), которая состоялась в рамках реализации швейцарско- українского проекта "DOCCU – Розвиток громадянських компетентностей в Україні".

 

В частности, С.Мазур обратил внимание присутствующих на тот факт, что заради поддержки демократических изменений в деятельности школ и формирования на уровне громады качественного образовательного пространства, взаимодействие власти, школы и громады в балтской ОТГ базируется на принципах партнерства и взаимной ответственности.

 

"Для финансирования образования ежегодно власть выделяет более 60% бюджета своей громады. За два года среди полтора десятка больших инфраструктурных проектов 9 реализовано в отрасли образования", - рассказал С.Мазур.

 

Важным условием утверждения государственно-демократической модели управления образованием в Балтской ОТГ, развития демократической образовательной среды и управления в учреждениях образования чиновник считает участие педагогов и представителей органов местной власти в семинарах-тренингах швейцарско-українского проекта DOCCU. 

Всего 0 комментариев

Архив