Кубок Одесской области по карате прошел в Березовке

12 февраля 2018 | 15:58 | 0

Второй открытый Кубок Одесской области "Золотой дракон" по киокушинкай карате прошел в Березовке на базе городской школы №3, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Соревнования организовали Березовская детско-юношеская спортшкола и спортклуб "Южный золотой дракон" под руководством областной Федерации карате. В них принимали участие команды из Одессы, Одесской области и Николаева.

"Березовские спортсмены в упорных и зрелищных поединках показали высокие результаты, а именно: 24 участника завоевали 21 медаль, 13 первых мест, 6 вторых и 2 третьих. В командном зачете – первое командное место", – прокомментировал тренер-преподаватель Березовской ДЮСШ, вице-президент Федерации карате Игорь Шелестов.

Чемпионами турнира стали Назар Слободяник, Никита Караваев, Диана Цубенко, Артур Епур, Станислав Зыско, Даниил Прозоров, Богдана Зыско, Алексей Красюк, Мария Ражик, Александр Красюк, Эрика Ненова, Радислав Панченко, Светлана Узун.

Серебряные призеры – Владислав Маркович, Андрей Гуцал, Владислава Вандар, Валерия Захаренко, Александр Козак, Даниил Рябченко. Бронзовые призеры: Егор Кащук и Александр Ворона.

За соблюдением правил и регламента следили 10 судей.

Добавим, в 2017 году березовские спортсмены "Южного золотого Дракона" приняли участие в 15 соревнованиях международного и всеукраинского уровней, на которых завоевали 116 медалей.

По итогам года Федерация карате присвоила И.Шелестову звания "Учитель года" и "Лучший инструктор", а "Лучшими воинами года" стали каратисты Владислава Вандар, Александр и Алексей Красюки, Владимир Чернозубенко.