Одесситка Элина Свитолина победила в теннисной "дуэли украинок" на Australian Open

Одесситка Элина Свитолина победила в теннисной
19 января 2018 | 09:21 | 0

Одесская теннисистка Элина Свитолина, шестая "ракетка" в текущем мировом рейтинге женского тенниса, победила юную соотечественницу Марту Костюк со счетом 6:2, 6:2 в третьем раунде престижного турнира Australian Open в Мельбурне. Об этом сообщил пресс-центр турнира.

Матч, который заранее окрестили "украинским дерби", сохранял интригу только в течение первых геймов. После счета 2:2 Э.Свитолина не позволила 15-летней сопернице выиграть ни одного гейма до конца сета. Во второй партии одесситка завладела преимуществом уже с первых подач – и спокойно довела игру до победы.

Отметим, матч, прошедший на главном корте турнира "Род Лейвер Арене", длился всего 59 минут.

Напомним, до этого матча на текущем Australian Open ведущая украинская теннисистка обыграла Ивану Йорович из Сербии – 6:3, 6:2, а также чешку Катерину Синякову – 4:6, 6:2, 6:1.

Australian Open, или Открытый чемпионат Австралии является одним из главных мировых теннисных турниров, он входит в так называемую четверку турниров "Большого шлема".