Коридоры Одесского облсовета украсят снимки известных фотохудожников

Коридоры Одесского облсовета украсят снимки известных фотохудожников
17 января 2018 | 13:38 | 0

Весной стены коридоров административного здания Одесского областного совета будут украшены новыми фотографиями городов, исторических памятников, ландшафтов, календарных праздников и быта жителей разных районов Одесского региона. Об этом сообщили в пресс-службе облсовета.

 

Идея создать своеобразную постоянную фотовыставку работ, вошедших в фотокнигу "Одесская область. Край и люди" возникла во время обсуждения проекта у главы облсовета Анатолия Урбанского. Фотографы, которые работали над данным фотоальбомом в течение года, поддержали этот замысел.

 

"Мы с радостью воплотим еще один замысел областного совета в жизнь. Здесь важен эстетический подход. Ведь некоторые стены админздания уже украшены картинами или фотографиями, некоторые – совсем пустые. Важно учесть все детали – освещение, рабочее или нерабочее пространство, какую фотографию следует разместить, размер снимка и многое другое. На первом этапе мы изучили объем работ, сделали обмеры и установили примерное количество фото", – объяснил председатель союза фотохудожников, член правления Одесской областной организации Национального союза фотохудожников Украины Борис Бухман.

 

По предварительным данным фотографов, на втором этаже облсовета должно располагаться 14 фото, на третьем – 40, на четвертом – 51, на пятом – 13, на шестом – 8 снимков размером 60 на 90 см, вошедших в фотоальбом "Одесская область. Край и люди" по случаю 85-летия Одесской области.

 

"У людей, которые будут идти по коридорам областного совета, должно быть желание попасть в то место, которое они видят перед собой на фотографиях. Должен отметить, что стены регионального совета посещают не только рядовые граждане и госслужащие, но и иностранные делегации. Кроме того, это еще один проект, который поддержит одесских фотографов", – отметил А.Урбанский.

 

Справка: в декабре 2017 года облсовет представил новый фотоальбом "Одесская область. Край и люди" (первоначальное название – "Одесская область (Odessa region) по случаю 85-летия Одесской области"). В фолиант, который не издавался 15 лет, вошло 500 фотографий из 26-ти районов Одесской области, которые мастерски исполнили опытные фотохудожники Одессы и области.

Всего 0 комментариев

Архив