Сергей Биб: Власть забыла о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

Сергей Биб: Власть забыла о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
14 декабря 2017 | 12:26 | 0

Власть давно забыла о подвиге ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Об этом заявил в День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС депутат Одесского облсовета от ОППОЗИЦИОННОГО БЛОКА Сергей Биб.

 

С.Биб в течение 52 суток лично принимал участие в ликвидации последствий аварии в Чернобыле. Депутат рассказал, что на сегодняшний день большинство ликвидаторов той страшной аварии не получают должной пенсии, а также положенных льгот на различные услуги. Оппозиционер подчеркнул, что те события наложили отпечаток на здоровье участников ликвидации, и в нынешних условиях, когда пенсия не соответствует прожиточному минимуму, люди не в состоянии позволить себе купить даже необходимые лекарства.

 

"В зоне ликвидации последствий катастрофы я находился с 10 августа по 2 октября 1986 года. Я с коллегами строил донную ловушку для радиоактивных грунтов, которые с водой проходили через охладительную систему реактора. Очень многих моих знакомых, с которыми мне пришлось пройти такую школу жизни, уже давно нет в живых. И мне очень больно от того, что люди, которые ценой собственной жизни спасли последующее поколение, так и не получили от государства должной благодарности. Тогда мы перед страной выполнили свой долг, она же в ответ выработала программу на уничтожение", - подчеркнул С.Биб. 

Всего 0 комментариев

Архив