Сотрудники СБУ задержали антиукраинского пропагандиста в Одессе

Сотрудники СБУ задержали антиукраинского пропагандиста в Одессе
24 ноября 2017 | 12:05 | 1
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали жителя Одессы, который распространял в Интернете антиукраинскую пропаганду. Об этом сообщила пресс-служба СБУ в Одесской области.
 
Оперативники установили, что мужчина размещал на персональных страницах в социальных сетях материалы с призывами к изменению государственной границы и конституционного строя Украины. Он также популяризировал террористические организации "ДНР/ЛНР". Информацию агитатор получал от российских пропагандистских интернет-изданий и с сайтов боевиков.
 
Во время обыска по месту жительства злоумышленника правоохранители обнаружили компьютерную технику с доказательствами антиукраинской деятельности.
 
Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Досудебное следствие продолжается.
Всего 1 комментариев
0 24.11.2017, 12:31
rarh

до пяти лет..10 тысяч погибших еще столько же покалеченных, три миллиона переселенцев, 7% территорий под оккупацией..и пять лет..)) это финал..да ему пожизненное дать надо и изувечить как бог черепаху..

Всего 1 комментариев

Архив