Волонтеры из США помогли Савранскому району собрать средства на молодежный центр в селе

Волонтеры из США помогли Савранскому району собрать средства на молодежный центр в селе
21 ноября 2017 | 13:49 | 0

Волонтеры Корпуса Мира США помогли Савранскому району собрать средства на молодежный центр в селе Концеба. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Савранской районной администрации Виталий Свичинский.

 

В помещениях центра, созданного на базе Дома культуры, был сделан ремонт. Сельсовет выделил на эти цели 30 тыс. грн из бюджета. Оставалось лишь приобрести мебель и техническое оснащение.

 

Американские волонтеры разместили данный проект на своей краудфайндинговой платформе. В итоге удалось собрать более 2 тыс. долларов.

 

"Инвестировать в молодежь всегда выгодно. Краудфайндинговая кампания на платформе Корпуса Мира США для филиала молодежного центра "Новое поколение" в селе Концеба объявляется завершенной. Проект поддержан в полной мере", - написал В.Свичинский.

 

Волонтер Корпуса Мира США Роберт Фресениус рассказал, что средства пойдут на приобретение мебели, компьютеров, проектора и акустической системы.

 

"Этот молодежный центр станет для украинской молодежи местом, где ребята смогут работать над своими проектами, организовывать тренинги и просто проводить время. Я покажу фотографии, когда проект будет завершен, чтобы каждый мог увидеть, что было сделано благодаря его пожертвованию", - отметил он.

Всего 0 комментариев

Архив