Суд позволил директору одесского лагеря «Виктория» выйти на свободу под залог

Суд позволил директору одесского лагеря «Виктория» выйти на свободу под залог
15 ноября 2017 | 12:49 | 0

Приморский районный суд назначил залог в размере 128 тыс. грн директору одесского детского лагеря "Виктория" Петросу Саркисяну. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Одесской области.

 

Суд продлил подозреваемому срок ареста, но при этом определил сумму залога. П.Саркисян уже внес его.

 

Прокуратура Одесской области намерена подавать апелляцию на это решение суда. В надзорном ведомстве отмечают, что оно принято, несмотря на существующие риски – возможное давление на потерпевших и свидетелей, вероятность того, что директор лагеря будет скрываться от следствия и суда.

 

"Также это решение противоречит требованиям процессуального законодательства, поскольку принято судом, несмотря на наличие ходатайств, в которых прокуратура требовала продолжить меру пресечения исключительно в виде ареста без определения любой альтернативной меры", - отметили в прокуратуре.

 

Надзорное ведомство, учитывая тяжесть преступления и смерть троих детей, настаивает на том, чтобы П.Саркисян находился под стражей без права внесения залога.

 

Напомним, что директора лагеря подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.270 Уголовного кодекса Украины, а именно нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности, повлекшее возникновение пожара, гибель людей и материальный ущерб в особо крупных размерах.

Всего 0 комментариев

Архив