Ремонт крыши музея стартовал в Ананьеве

Ремонт крыши музея стартовал в Ананьеве
19 октября 2017 | 12:53 | 0

Ремонт крыши начался в Ананьевском историко-художественном музее, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Как рассказал заведующий музеем Александр Шхалахов, необходимость проведения таких работ обусловлена протеканием старого покрытия, что несло прямую угрозу экспонатам и хранилищу, а также создавало неприемлемые условия для функционирования такого учреждения.

 

При содействии народного депутата Украины Ивана Фурсина на ремонт крыши из государственного бюджета были выделены 530 тыс. грн.

"Проведение работ стало возможным благодаря значительной поддержке и содействию народного депутата Украины Ивана Фурсина. Проблема с крышей существовала несколько лет. Местные власти выделили деньги на изготовление проектно-сметной документации. Но сумма, необходимая для замены самого покрытия, для районного бюджета была неподъемной. Спасибо Ивану Геннадиевичу, который побывав в нашем музее во время своего рабочего визита в Ананьев, проникся нашими проблемами и посодействовал в выделении денег в качестве субвенции", - отметил А.Шхалахов.

 

По его словам, ремонтные работы уже начались. Строители заверяют, что к 6 ноября, к своему 40-летию, музей Ананьева будет уже с новой крышей.

 

Председатель Ананьевской райадминистрации Дмитрий Маковейчук заявил, что благодаря содействию И.Фурсина в районе ремонтируется целый ряд социально-важных объектов, крыша музея – лишь один из них.

 

"Благодаря народному депутату на протяжении последних четырех лет район получил финансирование на реализацию десятков проектов.Хорошее и большое начало положено, ведь крыша – залог сохранности экспонатов и самого помещения.Своевременная помощь музею Ананьева станет стимулом для районных и городских властей, чтобы уже за средства местных бюджетов провести внутренние ремонтные работы в залах учреждения. Сейчас мы будем работать над проектно-сметной документацией, а затем уже станем искать источники финансирования", - подчеркнул он. 

Всего 0 комментариев

Архив