Фуры с гуманитарным грузом из Германии прибыли в Рени

Фуры с гуманитарным грузом из Германии прибыли в Рени
22 сентября 2017 | 10:22 | 0

Два грузовика с гуманитарным грузом из Германии прибыли в райцентр Рени на юге Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"При поддержке коммуны Гаутинг наша землячка Эльвира Цехало девять месяцев собирала подарки для своей малой родины, и вот, наконец, мы их получили", - рассказал мэр Рени Игорь Плехов.

 

Гуманитарный груз предназначен для районной больницы, Дома престарелых, Центра реабилитации детей-инвалидов, детского сада "Радуга", общеобразовательных школ и других детских учреждений.

 

"Нам удалось собрать для Рени 50 многофункциональных кроватей, 1,5 тонны белья и различное оборудование для больницы. Также мы упаковали парты, школьные доски, яхту и многое другое", - отметила Э. Цехало.

 

Прием груза в украинском городке осуществляет ренийская протестантская церковь "Свет миру".

 

"Мы познакомились с Эльвирой четыре года назад, когда проводили акцию "Я люблю Рени!". Тогда она предложила провести благотворительную акцию для своего родного города и ей в этом помогли прихожане лютеранской церкви", - заявил пастор церкви "Свет миру" Окерт Потгитер.

 

"Хочу сказать большое спасибо народному депутату Украины Александру Урбанскому и председателю Одесского областного совета Анатолию Урбанскому, которые оказали помощь в организации погрузки и доставки гуманитарного груза", - сказал И. Плехов.

 

Градоначальник также выразил большую признательность своей землячке за все труды и хлопоты. И.Плехов отметил, что знаком с Эльвирой со школьной скамьи.

 

"Когда я закончил девятый класс, на празднике последнего звонка нес на плече девочку-первоклассницу, которая звенела колокольчиком. Это была Эльвира", - вспомнил он.

 

В настоящее время идет разгрузка гуманитарной помощи, после чего она будет распределяться по учреждениям согласно своему функциональному назначению.  

Всего 0 комментариев

Архив