Ананьевский музей к своему юбилею получил полмиллиона гривен из госбюджета на реконструкцию крыши

Ананьевский музей к своему юбилею получил полмиллиона гривен из госбюджета на реконструкцию крыши
23 августа 2017 | 12:33 | 0

Ананьевский историко-художественный музей Одесской области получил средства из государственного бюджета на реконструкцию крыши, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Субвенция Ананьевскому району выделена при содействии народного депутата Украины Ивана Фурсина. 500 тыс. грн, полученные из госбюджета, пойдут на перекрытие крыши Ананьевского историко-художественного музея, который имеет статус памятника архитектуры местного значения.

 

Директор учреждения Александр Шхалахов обратился к парламентарию во время его недавнего визита в округ. Проблема протекающей крыши планируется решить к 40-летию музея, которое он будет отмечать в ноябре текущего года.

 

"Зданию музея более 60 лет. За это время крыша износилась и протекает. А это грозит большими неприятностями нашим экспонатам и доставляет массу других проблем. В прошлом году из районного бюджета были выделены деньги для изготовления проектно-сметной документации. Но необходимая для проведения работ сумма просто неподъемная для местного бюджета. Поэтому, имея положительный опыт сотрудничества с Иваном Геннадиевичем, мы решили обратиться к нему с этим вопросом. И не ошиблись. Депутат нашел возможность не только лично посетить наш музей и проникнуться его проблемами, но и поспособствовать в выделении необходимой для перекрытия крыши суммы с госбюджета", - сказал А.Шхалахов.

 

Исполняющая обязанности председателя Ананьевской райадминистрации Анна Карпова отметила, что благодаря народному депутату на протяжении последних четырех лет район получил финансирование на реализацию десятков проектов.

 

По его словам, своевременная помощь музею Ананьева станет стимулом для районных и городских властей, чтобы уже за средства местных бюджетов провести внутренние ремонтные работы в залах учреждения.

Всего 0 комментариев

Архив