Тридцать три жительницы Одесской области удостоены звания "мать-героиня"

Тридцать три жительницы Одесской области удостоены звания
21 июня 2017 | 11:58 | 0

Торжественная церемония, на которой 33 жительницам Одесской области было присвоено звание "Мать-героиня" состоялось в Золотом зале Литературного музея, - сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

 

"Когда говорят о подвиге, то люди всегда представляют себе какого-то мужественного человека, который защищает нашу страну и рискует своей жизнью ради других. Но я уверен: то, что вы делаете каждый день, является не менее важным для Украины подвигом", - рассказал председатель Одесской ОГА Максим Степанов.

 

Впервые в Украине звание "Мать-героиня" было введено в 2005 году. С тех пор его получили 3464 матери. Звание присваивается женщинам, которые родили и воспитали до восьмилетнего возраста пятерых и более детей. При этом учитывается вклад родителей в воспитание, образование и формирование духовных и нравственных качеств детей.

 

"Матери-героини" ежемесячно получают от государства денежную помощь, а также одноразовую премию в размере 10 прожиточных минимумов.

 
Рекорд самой многодетной матери в Украине принадлежит жительнице Ширяевского района Одесской области Надежде Тесе. Она родила и воспитала 18 детей. 

Всего 0 комментариев

Архив