Теплоснабжающие предприятия Одесской области должны заплатить больше 1,5 млрд гривен за газ

Теплоснабжающие предприятия Одесской области должны заплатить больше 1,5 млрд гривен за газ
21 июня 2017 | 11:10 | 0

Теплоснабжающие предприятия Одесской области должны заплатить больше 1,5 млрд гривен за газ. Это долги перед НАК "Нафтогаз", ПАО "Укртрансгаз" и ОАО "Одессагаз". Об этом стало известно на аппаратном совещании в Одесской облгосадминистрации.

 

Как сообщает пресс-служба ОГА, глава Одесской области Максим Степанов заверил, что уже скоро регион получит необходимые средства из госбюджета – это компенсация по субсидиям, которая позволит рассчитаться с долгами.

 

"На этот год в Одесской области предусмотрено 878 млн, это катастрофически мало, нехватка у нас составляет 1 млрд 547 млн. Цифра 878 млн была предусмотрена в том числе в связи с полным завалом работы по выдаче субсидий, которые были в прошлом году. Сейчас мы ситуацию полностью исправили. Эта цифра в размере 1,5 млрд должна быть внесена в бюджет. Я думаю, мы полностью закроем этот вопрос. Конечно, остается небольшой объем денег, который должен погасить население и различные предприятия. И с этим нам и нужно еще работать", – отметил он.

 

М.Степанов добавил, что Одесская область продолжает готовиться к новому отопительному сезону, регион выполнил плановые мероприятия на треть. Глава ОГА поручил разработать общий алгоритм действий всех служб и подразделений на случай чрезвычайных ситуаций зимой. По его словам, план должен быть утвержден до 1 сентября.

Всего 0 комментариев

Архив