Масштабный фестиваль с фейерверком прошел в Измаиле

Масштабный фестиваль с фейерверком прошел в Измаиле
28 мая 2017 | 10:16 | 0

Традиционный фестиваль искусств "Дунайская весна" прошел 27 мая в Измаиле Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Несмотря на проливной дождь, который спустился на Измаил в субботу, тысячи горожан пришли на фестиваль, который проходил на Аллее Дружбы народов. Также в этом году его посетили гости из Румынии.

 

Мероприятие организовал Измаильский городской совет при поддержке мэра города Андрея Абрамченко и Благотворительного фонда Урбанского "Придунавье".

 

Измаильский погранотряд в рамках фестиваля представил выставку техники и вооружения. Ее приурочили ко Дню пограничника, который отмечается в Украине 28 мая.

 

Жителям и гостям города представили военные внедорожники, БТРы, минометы, гранатометы, пулеметы, зенитную установку и прочее.

 

Одесский отряд морской охраны организовал экскурсию на судне "Измаил" от причала морвокзала.
Тем временем на сцене у памятника морякам-дунайцам проходил масштабный концерт. Выступали артисты Измаильского района, коллектив из Одессы Jam Band и молодежная группа Premier Project. 

 

Измаильчан cо сцены поприветствовали мэр Измаила, председатель румынского города Тулча Хория Теодореску, народный депутат Украины Александр Урбанский и председатель Одесского областного совета Анатолий Урбанский.

 

После выступления коллектива Jam Band небо над Измаилом озарил фейерверк.

 

Отметим, что безопасность на фестивале обеспечивали сотни правоохранителей.

Всего 0 комментариев

Архив