Березовский район получит миллион гривен из госбюджета

Березовский район получит миллион гривен из госбюджета
24 мая 2017 | 13:26 | 0

Березовский район Одесской области получит 1 млн грн из государственного бюджета. Об этом 24 мая на совещании с председателями сельсоветов сообщили помощники народного депутата Украины Ивана Фурсина Артем Стогний и Максим Обод, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

"Это субвенция из государственного бюджета на социально-экономическое развитие района, выделенная при содействии Ивана Геннадьевича. Планируется эти средства направить на приобретение детских и спортивных площадок для местных громад. Сумма будет распределена между сельсоветами, поселковым советом и двумя объединенными громадами. Установка сооружений будет проведена уже за деньги сельсоветов", - рассказал А.Стогний.

 

Начальник финансового управления Березовской районной администрации Елена Болотенко отметила, что для получения субвенции обязательным является софинансирование из местных бюджетов. В данном случае это 3% от стоимости площадок.

 

"Сейчас руководители советов должны подготовить необходимую документацию на получение средств через райбюджет. Две ОТГ получат средства напрямую из госбюджета", - заявила чиновник.

 

Напомним, что Кабинет министров Украины выделил более 50 млн грн субвенции из госбюджета местным бюджетам Одесской области на осуществление мероприятий по социально-экономическому развитию отдельных территорий.

Всего 0 комментариев

Архив