Власти Балтской громады занялись повышением качества образования в школах

Власти Балтской громады занялись повышением качества образования в школах
28 марта 2017 | 13:33 | 0

Власти Балтской объединенной громады Одесской области намерены повысить уровень образования в учебных заведениях, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Тема обсуждалась на семинаре директоров школ. Отмечалось, что на развитие системы образования из городского бюджета в 2016 году были дополнительно направлены 16,8 млн грн. Всего же эта сфера получила 68,8 млн грн.

 

"Это достаточно много. Интересно, как эти средства работают на повышение качества услуг, в частности, сельским детям. Также отдельное внимание должно уделяться одаренным детям", - сказал городской голова Сергей Мазур.

 

По его словам, власти готовы предоставить автономию школам (сначала городским), что должно поспособствовать не только повышению уровня знаний, но и разумной экономии, при которой оставшиеся средства будут идти на развитие учебных заведений.

 

При этом глава ОТГ ждет предложений относительно повышения качества образования.

 

"Мы примем вашу дорожную карту, но с определенной поправкой: вы все в этом году должны стать на 1-2-3 ступени выше. Я не хочу ждать следующих приказов министерств. Систему предоставления качественного образования мы должны формировать у себя в громаде уже сейчас. Однозначно, завтра должно быть лучше, чем вчера и сегодня", - подчеркнул городской голова.

 

С.Мазур обязал всех руководителей школ к концу учебного года изложить свои предложения относительно перспектив развития сферы образования на 2-3 года вперед.

 

Также он отметил, что вопрос кадров должен быть одним из приоритетных. Ситуация, когда один учитель преподает несколько предметов, по мнению главы ОТГ, не может быть нормой.

 

С.Мазур заверил, что приобретение жилья для привлечения в села молодых специалистов не станет проблемой. 

Всего 0 комментариев

Архив