Красносельская громада Одесской области получила новые градостроительные полномочия

Красносельская громада Одесской области получила новые градостроительные полномочия
28 марта 2017 | 12:18 | 0

Красносельская объединенная территориальная громада Одесской области в рамках децентрализации системы государственного архитектурно-строительного контроля взяла на себя новые градостроительные полномочия. Об этом сообщили в Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины (ГАСК).

 

Теперь местные власти будут регистрировать и предоставлять разрешительные документы на строительство, а также проверять строительные площадки и штрафовать нарушителей.

 

Новые градостроительные полномочия позволят развивать инфраструктуру, исходя из реальных потребностей и баланса интересов громады. Имея соответствующие полномочия и реальное влияние на принятие решений, громада сможет максимально эффективно контролировать строительство на своей территории, что станет залогом поступления новых инвестиций, упрощения и сокращения бюрократических процедур, связанных со строительством.

 

По всем вопросам, касающихся государственного архитектурно-строительного контроля, жители Красносельской объединенной территориальной громады могут обращаться в новосозданный орган сельсовета, который находится по адресу: Лиманский район, село Красноселка, улица Набережная 87-А.

 

Напомним, в октябре 2016 года градостроительные полномочия ГАСКа получила Одесса.

Всего 0 комментариев

Архив