Пограничники обнаружили более 1 кг золота на границе в Одесской области

Пограничники обнаружили более 1 кг золота на границе в Одесской области
25 февраля 2017 | 14:50 | 0

Пограничники обнаружили больше килограмма золота в пункте пропуска на севере Одесской области. Об этом сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

 

Так, утром в субботу, 25 февраля, в пункте пропуска "Тимково" на границе с Молдовой пограничники Подольского отряда обнаружили 1,2 кг изделий из металла желтого цвета, которые, скорее всего, являются золотыми.

 

Автомобиль "Фиат" следовал через пункт пропуска на въезд в Украину. Водитель автомобиля, гражданин Украины, вместе с которым ехал гражданин Молдовы, выбрал для пересечения границы полосу движения "зеленый коридор". В ходе погранично-таможенного контроля из-за чрезмерного волнения пассажира автомобиль решили осмотреть тщательнее.

 

При осмотре между сиденьями нашли металлическую банку из-под кофе и пакетики, в которых находились изделия из металла весом около 1 270 грамм. Часть изделий была с бирками с указанием на золото 585 пробы. При этом водитель и пассажир заявляют, что не имеют отношения к найденным вещам.

 

В настоящее время продолжаются дальнейшие процессуальные действия, а выявленные украшения будут направлены на экспертизу. 

Всего 0 комментариев

Архив