Россия может напасть на Одесскую область из Приднестровья – Порошенко

Россия может напасть на Одесскую область из Приднестровья – Порошенко
22 февраля 2017 | 11:40 | 0

Президент Украины Петр Порошенко опасается, что Россия может применить военный контингент в Приднестровье для нападения на Украину. Об этом пишут украинские СМИ.

 

"Российский военный контингент на юго-западе – в приднестровском районе Молдовы, неконтролируемом Кишиневом, тоже может быть использован в любой момент для атаки на нашу территорию и угрожает нашим границам", – сказал президент, выступая в ходе оперативных сборов ВСУ в среду в Киеве.

 

По его словам, угроза полномасштабного военного вторжения России в Украину в настоящее время сохраняется.

 

"Угроза полномасштабной агрессии со стороны России никуда не делась. И эта угроза не только сочится через неконтролируемые нами участки на Донбассе – она нависает по всей линии границы с Россией, и даже больше", – сказал П.Порошенко.

 

Он отметил, что в непосредственной близости к украинским границам РФ развернула подразделения своих вооруженных сил численностью до 50 тыс. человек.

 

"Россияне создают новые, расширяют и модернизируют наличествующие базы, другие объекты военной инфраструктуры. И никакой гарантии, что это в один день не двинет на нас!" – подчеркнул П.Порошенко. 


По материалам "Интерфакс-Украина"
Всего 0 комментариев

Архив