Мэрия штрафует предприятия и магазины, которые не очищают прилегающую территорию от наледи и снега

Мэрия штрафует предприятия и магазины, которые не очищают прилегающую территорию от наледи и снега
20 января 2017 | 08:45 | 0

Сотрудники департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета проводят ежедневные рейды по поиску фактов неудовлетворительной и несвоевременной уборки территории города, - сообщает пресс-служба мэрии.

 

В частности, в первую очередь внимание уделяется объектам, руководителям которых ранее вручались предупреждения о необходимости подготовки к периоду сложных погодных условий, а также предупреждения об административной ответственности за несвоевременное устранение нарушений. Такие предписания были розданы более чем на 850 объектах города.

 

В настоящее время по фактам несвоевременной очистки закрепленной территории от снега и наледи сотрудниками департамента составлено 45 административных протоколов.

 

Напомним, что мэрия Одессы их года в год требует от офисов. магазинов и предприятий своими силами убирать снег и наледь у прилегающей территории.  

 

В соответствии с пунктом 7.9. Правил благоустройства территории города Одессы субъекты хозяйствования, учреждения и организации независимо от форм собственности и подчинения обязаны: убирать снег немедленно с начала снегопада, иметь собственный необходимый для уборки снега, льда ручной инвентарь и достаточный запас материала для посыпки (песок, шлак) для своевременного проведения противогололедных мероприятий.  

Всего 0 комментариев

Архив