Двухлетний ребенок в Одесской области погиб, отравившись крысиным ядом

Двухлетний ребенок в Одесской области погиб, отравившись крысиным ядом
11 января 2017 | 18:18 | 0

Двухлетний ребенок погиб из-за отравления крысиным ядом в селе Софиевка Березовского района Одесской области, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Происшествие случилось 10 января. К пенсионерам в Софиевку приехали родственники из Кировоградской области - муж с женой и трое детей.

 

Накануне хозяин дома с целью борьбы с грызунами засыпал в щели пола крысиный яд. Испарение гранул привело к смерти двухлетней девочки.

 

Пятилетний брат погибшей, а также ее дедушка с бабушкой в настоящее время находятся в реанимации районной больницы. Родители девочки и ее 13-летний брат не пострадали.

 

По предварительному заключению специалистов яд, который использовал мужчина, похож на таблетки, применяемые на складах для фумигации зерна против вредителей (насекомых и грызунов). При взаимодействии с воздухом они выделяют ядовитый газ. Образцы вещества в настоящее время исследуются в лаборатории.

 

По факту гибели ребенка правоохранители открыли уголовное производство.

 

Представители службы по делам детей райадминистрации отметили, что семью можно назвать неблагополучной, так как родители злоупотребляют алкоголем. Социальные работники ранее уже изымали у них детей за ненадлежащие воспитание.

Всего 0 комментариев

Архив