Обладминистрация изучит вопрос выделения средств на реконструкцию Воронцовского дворца в Одессе

Обладминистрация изучит вопрос выделения средств на реконструкцию Воронцовского дворца в Одессе
11 декабря 2013 | 13:49 | 1

Областные власти изучат вопрос выделения средств на реконструкцию Воронцовского дворца в Одессе. Эта тема обсуждалась на совещании "Перспективы социально-экономического и культурного развития Одесской области в 2014-м году".

 

В совещании приняли участие народные депутаты от Одесской области, председатель облгосадминистрации Николай Скорик и его заместители, глава областного совета Николай Тиндюк, а также исполняющий обязанности мэра Одессы Олег Брындак.

 

Они обсуждали ряд объектов, достойных бюджетного финансирования в первую очередь. При этом учитывалась не только важность объекта для региона, но и наличие соответствующей документации.

 

В частности, народный депутат Светлана Фабрикант сочла нужным внести в список первоочередных объектов знаменитый Воронцовский дворец.

 

"Даже если сейчас нет 50 с лишним миллионов для его реконструкции, то найти 5 млн. грн. для ремонта крыши и окон – задача посильная", – подчеркнула нардеп.

 

Отметим, что это позволит хотя бы законсервировать объект от дальнейших разрушений, и спокойнее ждать следующего транша.

Всего 1 комментариев
0 11.12.2013, 15:07
Катя

намерение правильное, эту достопримечательность, конечно, надо привести в порядок. Но не хотелось бы,чтобы вышло "как всегда". А то не найдут 50 млн, выделят 5. Через пять лет, если не довести все до конца,опять придется выделять те же 5 млн на то же самое. А то и больше. Могут дать гарантии,, что реконструкцию доведут до конца?

Всего 1 комментариев

Архив