Поджог редакции интернет-издания совершен в Одесской области. Видео

Поджог редакции интернет-издания совершен в Одесской области. Видео
21 октября 2020 | 08:46 | 0

Неизвестные бросили «коктейль Молотова» в помещение редакции интернет-издания «Альтернатива» ночью, 21 октября, в Овидиополе Одесской области. Об этом сообщил Национальный союз журналистов Украины.


Офис получил значительные повреждения в результате пожара.


«Это уже второе преступление, совершенное против местного независимого медиа в течение недели. В субботу, 17 октября, главного редактора Альтернативы Романа Варшанидзе избили трое неизвестных во время съемок. Национальный союз журналистов Украины осуждает нападение на журналиста, протестует против грубого запугивания медиа, которым является поджог редакции, и призывает правоохранителей к оперативному расследованию преступлений», - сказано в сообщении НСЖУ.


Варшанидзе со ссылкой на слова очевидцев сообщил, что двое неизвестных разбили стекло и бросили бутылку с зажигательной смесью в окно редакции.


В помещении обгорели мебель, пол, но редакция и техника не выгорели, поскольку соседи смогли до приезда пожарных потушить пламя.


На место инцидента оперативно прибыли полицейские и пожарные.


«Накануне местных выборов избиение независимого журналиста и поджог его редакции являются актами устрашения журналистов не только в Одесской области, но и во всей Украине. Правоохранители должны демонстрировать надлежащие усилия для раскрытия этих преступлений и обеспечения безопасности работников СМИ в этот избирательный время», - заявил председатель НСЖУ Сергей Томиленко.


В союзе журналистов также добавили, что в августе 2017 году на Варшанидзе уже было совершено нападение с битами, после которого журналист попал в реанимацию.
 

                      

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив