Карантин в Украине официально продлили до 12 мая

Карантин в Украине официально продлили до 12 мая
22 апреля 2020 | 10:12 | 0

Кабинет министров Украины продлил действие ограничительных мер в связи с пандемией коронавируса до 11 мая. Соответствующее решение было принято на заседании правительства 22 апреля.

 

Премьер-министр Денис Шмыгаль сообщил, что 12 мая карантин будет снят окончательно при двух условиях. Первое: что в течение 7-10 дней до этой даты процент новых случаев COVID-19 не будет превышать 5%, а во-вторых больницы будут заполнены пациентами с COVID-19 менее чем на 50% (сейчас - лишь на 10%). 

 

"Правительство приняло решение о продлении карантина до 11 мая, поскольку по расчетам Академии наук, пик заражений мы ожидаем между 3 и 8 мая. У нас есть очень четкий план выхода из карантина. План состоит из 5 этапов. Пока мы идем по умеренному сценарию, когда наша медицина может нормально принимать больных коронавирусом. После этого идем по дорожной карте выхода из карантина и реализуем следующие 4 этапа. Они также, прописаны, мы их сообщим и расскажем при каких условиях будет наступать каждый из этих этапов", - рассказал премьер. 

 

Он добавил, что об открытии парков и скверов, учреждений торговли, бытовых услуг, можно будет говорить только после 11 мая - "если всё будет хорошо". 

 

Напомним, что карантинные ограничения действуют в Украине с 12 марта.

 

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив