Полторы тысячи дворников и коммунальщиков вышли бороться с гололедом в Одессе

Полторы тысячи дворников и коммунальщиков вышли бороться с гололедом в Одессе
12 января 2019 | 16:45 | 0

Более 1500 тысяч сотрудников коммунальных служб вышли в субботу, 12 января 2019 года, на улицы города для выполнения работ по ликвидации гололеда, - сообщает департамент информации Одесского горсовета.

 

Накануне вечером, после длительного дождя сменившегося снегом, в результате снижения температуры ниже ноля градусов, на улицах и дорогах города образовалась ледяная корка. Во избежание аварийных ситуаций оперативно для посыпки в первую очередь дорог, спусков и подъемов песчано-солевой смесью на улицы Одессы выехала спецтехника КП "Городские дороги".

 

Коммунальные службы продолжают работать в круглосуточном режиме. На улицах Одессы в работах по ликвидации гололеда задействовано 60 единиц спецтехники и 200 сотрудников КП "Городские дороги".

 

За сутки использована 731 тонна песчано-солевой смеси. Всего с начала года использовано 3457 тонн смеси.


Также для борьбы с гололедицей задействовано 1234 сотрудника ЖКСов и 150 работников "Горзелентреста". Использовано 42,3 тонн песчано-солевой смеси для посыпки тротуаров.

 

Первый вице-мэр Одессы Анатолий Орловский объехал с инспекцией все районы города. На всех магистральных дорогах обеспечена нормальная проезжаемость. Работы продолжаются.

 

Пожилым людям, беременным женщинам и детям рекомендовано максимально ограничить пребывание на улице.  

Всего 0 комментариев

Архив