Суд отправил под ночной домашний арест двух чиновников Одесского горсовета

Суд отправил под ночной домашний арест двух чиновников Одесского горсовета
21 февраля 2018 | 16:27 | 0

Соломенский районный суд Киева отправил под ночной домашний арест двух чиновников Одесского городского совета, подозреваемых по делу о присвоении имущества. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

 

Речь идет о главе депутатской комиссии Одесского горсовета по вопросам коммунальной собственности Василии Шкрябае и директоре муниципального департамента коммунальной собственности Алексее Спекторе.

 

Чиновники обязаны не покидать место жительства с 21:00 до 6:00. Срок действия меры пресечения – 60 суток.

 

Напомним, 13 февраля детективы Национального антикоррупционного бюро Украины сообщили о подозрении мэру Одессы и трем должностным лицам Одесского горсовета – заместителю мэра Павлу Вугельману, директору департамента коммунальной собственности Алексею Спектору и председателю постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета Василию Шкрябаю.

 

Указанные лица, по мнению следствия, причастны к схеме нанесения ущерба местному бюджету Одессы. Так, в сентябре 2016 года Одесский горсовет приобрел здание, ранее входившее в целостный имущественный комплекс ГП Завод "Краян", за 185 млн. грн. у частной структуры, которая в начале 2016 года сама приобрела этот комплекс на аукционе, организованным ликвидатором госпредприятия, за 11,5 млн грн.

 

Правоохранители задержали Г.Труханова и П.Вугельмана в аэропорту "Борисполь" 14 февраля. 15 февраля суд отпустил их на поруки: за Г.Труханова поручился народный депутат от БПП Дмитрий Голубов, а за П.Вугельмана – нардеп от группы "Відродження" одессит Александр Пресман и нардеп Юрий Мирошниченко от "Оппозиционного блока".


По материалам "Украинская правда"
Всего 0 комментариев

Архив