Одесский облсовет так и не купил весовые комплексы, чтобы перегруженные фуры не разбивали дороги

Одесский облсовет так и не купил весовые комплексы, чтобы перегруженные фуры не разбивали дороги
18 августа 2017 | 09:40 | 0

Депутаты Одесского облсовета после долгой дискуссии внесли изменения в программу "Безопасная Одесщина", которыми предполагается выделить 7 млн 20 тыс. гривен на закупку семи весовых комплексов для взвешивания большегрузного транспорта на дорогах региона. Такое решение было принято в ходе внеочередной сессии облсовета 18 августа. 

 

В процессе реализации решения о покупке комплексов, принятого на минувшей сессии, появилась необходимость в том, чтобы добавить к ответственным исполнителям программы Управление транспортно-коммуникационной инфраструктуры Одесской областной государственной администрации

 

В процессе обсуждения выяснилось, что за два месяца процесс покупки практически не сдвинулся с мертвой точки, и кроме того, в настоящее время планируется закупить лишь шесть весовых комплексов, хотя ранее речь шла о девяти. 

 

Директор областного департамента финансов Марина Зинченко сообщила, что комплексы будут передвижными, а их точное количество станет известно после проведения тендера - на сколько хватит средств, столько штук и закупят.

 

Также депутаты просили коллег не политизировать это решение, а поскорее проголосовать, так как ежедневно тяжелые грузовики разрушают только что отремонтированные дороги региона.

 

В итоге решение было принято 49-ю голосами "за". 

 

Между тем, еще в конце мая глава Одесской области Максим Степанов подчеркивал, что весовые комплексы необходимо купить до начала сбора урожая, когда начнут перевозить зерновые. начнут перевозить зерновые. Именно тогда фиксируются массовые случаи перегрузки фур. 

Всего 0 комментариев

Архив