Командир катера Скадовск пойдет под суд в Одесской области

Командир катера Скадовск пойдет под суд в Одесской области
17 декабря 2020 | 08:25 | 0

Командир артиллерийского катера Скадовск пойдет под суд в Одесской области за нарушения правил кораблевождения и небрежного отношения к военной службе. Об этом сообщила пресс-служба Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Южного региона Украины.


«Военнослужащий обвиняется в том, что в июле 2017 года, во время подготовки и участия в украинско-американских учениях Си Бриз-2017, точно зная о неподготовленности артиллерийского катера Скадовск к выходу в море, принял решение сняться со швартовых причала и … вышел из пункта постоянной дислокации воинской части в море, осуществив переход в район проведения учений, для выполнения мероприятий согласно плану», - говорится в сообщении.


Следователи утверждают, что во время маневрирования на реке Дунай командир судна не оценил риски, допустил ошибку и сел на мель. В результате государству был нанесен ущерб на сумму 1 млн 350 тыс. грн.


Военная прокуратура Белгород-Днестровского гарнизона предъявила исковое заявление о взыскании с обвиняемого указанной суммы.
 

                             

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram

Всего 0 комментариев

Архив