Еврейская община призвала президента взять под контроль расследование фактов антисемитизма в Одессе

Еврейская община призвала президента взять под контроль расследование фактов антисемитизма в Одессе
26 декабря 2017 | 17:07 | 0

Еврейская община и Ассоциация бывших узников гетто и фашистских лагерей обратились с заявлениями в МВД и СБУ и ожидают, что специалисты этих ведомств незамедлительно проведут расследование. Об этом сообщает пресс-служба еврейской общины Одессы.

 

Речь идет о фактах осквернения зданий, имеющих отношение к еврейской общине города. Представители общины надеются, что расследование поможет найти как исполнителей, так и заказчиков.

 

Комментируя эти инциденты, главный раввин Одессы и Юга Украины раввин Авраам Вольф заявил: "Я доверяю силам безопасности и надеюсь, что они активно проведут свое расследование. Но я также призываю президента Украины и премьер-министра самым резким образом осудить эти антисемитские действия и взять расследование под личный контроль. Необходимо дать правоохранительным органам полномочия, чтобы они прекратили это явление, не дав ему распространиться дальше, вглубь общества".

 

Напомним, вандалы разрисовали оскорбительными надписями ряд зданий в Одессе, среди которых музей Холокоста и еврейский центр.

 

Фото: "Facebook"

Всего 0 комментариев

Архив