Одесская теннисистка принесла Украине командную победу над Японией в Кубке Билли Джин Кинг

17 апреля 2021 | 13:21 | 0

Первая ракетка Украины, одесситка Элина Свитолина одержала непростую победу над японкой Юки Найто со счетом 6:2, 4:6, 7:6(3) в рамках плей-офф Кубка Билли Джин Кинг.

Встреча получилась крайне сложной. Поединок продолжался два часа и 22 минуты. Свитолина провела удачный первый сет, но во втором у нее игра разладилась. В третьей партии японка дважды вела с брейком и даже подавала на матч, но Элина на морально-волевых отыгралась и дожала соперницу на тай-брейке!

Таким образом, сборная Украина одержала досрочную победу в противостоянии с Японией со счетом 3:0 и вышла в раунд квалификации Кубка Билли Джин Кинг.

Следующий соперник нашей команды станет известен позже.

«Сложно сказать, что повлияло на то, что после выигранного со счетом 6-2 первого сета дальше завязалась борьба, - рассказала Свитолина в послематчевом интервью. - Думаю, что было много факторов. Где-то я сделала очень много ошибок, где-то соперница хорошо отыграла. Она здорово двигалась, играла полусвечками, которые тяжело было отыгрывать, потому что покрытие достаточно тяжелое. Где-то я тактически ошиблась. Но победа есть победа и я рада, что смогла выбраться из этой ситуации».

Поединок между вторыми ракетками сборных Украины и Японии не состоялся по согласию сторон. Пройдет только парный матч, в котором Людмила и Надежда Киченок сразятся с дуэтом Сихо Акита и Химари Сато. Но эта игра уже не повлияет на итог противостояния.

Матч сборных Украины и Японии в рамках Кубка Билли Джин Кинг проходит в Черноморске на грунтовых кортах «Elite Tennis Club».