Крымский бульвар в Одессе получил обновленное наружное освещение

Крымский бульвар в Одессе получил обновленное наружное освещение
23 января 2021 | 09:18 | 0

Капитальный ремонт системы наружного освещения завершен в Одессе на Крымском бульваре, на участке от ул. Марсельской до ул. Ак. Заболотного. Об этом сообщила пресс-служба горсовета.


«Устаревшие натриевые лампы заменены на современные светодиодные. По энергопотреблению они практически в два раза экономнее старых, а по качеству освещения - в разы лучше», - заявил мэр города Геннадий Труханов.


Отмечается, что работы выполнялись с учетом современных требований и норм, включая в себя: демонтаж (вывезено более 14 т строительного мусора), обустройство новой траншеи протяженностью 1570 метров (глубина траншеи - 70 см с применением подстилки из песка).


Кроме того, была проложена кабельная канализация, выполнена укладка нового питающего кабеля, установлены кабельные перетяжные колодцы, позволяющие при повреждении кабеля выполнять его замену без рытья траншеи. Также обустроен фундамент, отреставрирована и установлена 61 торшерная стойка.


По завершению всех работ восстановлена тротуарная плитка на пешеходных дорожках. В дальнейшем в рамках реализации проекта-победителя общественного бюджета – 2021 планируется установить на данном участке Крымского бульвара подсветку деревьев.


Также городской голова отметил, что в рамках проекта «Вечерняя Одесса» в Суворовском районе практически завершена замена уличных светильников на светодиодные. Работа будет продолжаться. В планах муниципалитета - обновить систему наружного освещения во всех районах города.
 

                             

Подписывайтесь на новости сайта Трасса Е-95 в Facebook или Telegram

Всего 0 комментариев

Архив