Впервые Одесский аэропорт позволил частному самолету вылететь за границу без санкции пограничников

Впервые Одесский аэропорт позволил частному самолету вылететь за границу без санкции пограничников
12 декабря 2020 | 07:13 | 0

Наземные службы ООО «Международный аэропорт Одесса», по непонятной причине, дали добро на вылет частного самолета за границу без разрешения пограничников. Об этом сообщило издание «Думская».


Отмечается, что единственный факт несанкционированного вылета за пределы Украины имел место только в конце февраля 2014 года, когда страну покинул Виктор Янукович.


Инцидент в Одессе произошел месяц назад, 10 ноября, во время выполнения санитарного рейса. Частный самолет Cessna 560XL Citalion Exel прибыл в 16:00 из столицы Чехии, чтобы забрать из города двух больных, ранее лечившихся в одной из городских клиник. Судя по всему, речь идет о коронавирусной инфекции.


После посадки и заруливания самолета на стоянку к нему подъехала карета скорой. Больных на носилках разместили в салоне. Затем санитарный борт вслед за автомобилем аэродромной службы проследовал на взлетно-посадочную полосу и в 17:02 взлетел, взяв курс на немецкий Дюссельдорф. Как оказалось, пограничники не успели провести необходимые процедуры.


Сразу несколько правоохранительных ведомств, в том числе СБУ, занялись расследованием этой истории. Его результаты вряд ли будут опубликованы, но, по предварительной информации, вины пограничников в инциденте нет. Правоохранители выясняют, по какой причине наземные службы аэропорта сознательно нарушили установленные правила.
 

 фото - Думская       

                    

Читайте новости сайта Трасса Е-95 в Facebook и Telegram


По материалам Думская
Всего 0 комментариев

Архив