Два знаменитых ресторана на Дерибасовской закрываются

Два знаменитых ресторана на Дерибасовской закрываются
22 октября 2020 | 08:39 | 0

Ресторатор Савва Либкин решил закрыть ресторан Стейкхаус и кафе Компот на Дерибасовской в Одессе. Заведения перестанут работать в ноябре, сообщил Либкин в Facebook.


Ресторатор назвал причиной закрытия завершение сотрудничества со своим бизнес-партнером, с которым Либкин работал 25 лет.


«25 лет я работал с одним партнером. И сейчас мы расходимся (по-хорошему разводимся и делим имущество). Причин много, суть одна — новый этап. Вся эта совокупность факторов привела меня к важному решению — я ухожу с Дерибасовской. Уже с ноября Компот на Дерибасовской и Стейкхаус закроются и станут историей. Яркой и заметной», — написал Либкин.


Ресторан Стейкхаус на Дерибасовской был открыт в 1998 году.


«Следом на Дерибасовской появилось еще одно мое заведение — кафе Компот. Открыли мы его на месте овощного магазина. И наполнили смыслами. Компот в банках. Работающие городские телефоны. Завтраки на ужин. Городское кафе-легенда. И так началась еще одна эпоха. Жизнь города тоже делится на этапы. Я помню, когда Дерибасовская была главным местом встреч одесситов. Ведь как мы знаем, на ней всегда хорошая погода. Сейчас эта улица переживает свой новый этап. Это этап ярмарки-свалки и раскрашенных лошадей», — написал Либкин.


Савелий Либкин — одесский ресторатор, спикер ведущих ресторанных форумов Украины. Владелец сети кафе Компот (Одесса), ресторанов Стейкхаус, Мясо и Вино, Дача, Tavernetta, Пан-Пицца. Автор книги Моя одесская кухня.
 

                              

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив