Празднование Дня города в Южном перенесли на месяц

Празднование Дня города в Южном перенесли на месяц
17 сентября 2020 | 15:35 | 0

Южненская мэрия решила перенести на следующий месяц празднование Дня города из-за ситуации с распространением коронавируса.
Об этом сообщил городской голова Владимир Новацкий на своей странице в Facebook.


Он отметил, что сейчас в городе зарегистрировано 94 больных с начала пандемии и 33 подтвержденных случая за последние сутки. Всего с начала августа выздоровели 39 человек, за последние сутки - 12. Сейчас болеют - 54.


«В течение нескольких последних недель команда исполнительного комитета Южненского городского совета искала варианты организации Дня города, которые в то же время позволили бы провести праздник, и не подвергнуть дополнительной опасности горожан. Из-за карантина, который длится уже более полугода, у нас не было возможности организовать ни одного праздника так, как мы к этому привыкли - с открытием новых объектов, выступлениями коллективов, концертами, на которые собирался весь город. 26 сентября мы планировали открыть вело и пешеходную дорожку в микрорайоне индивидуальной застройки и отреставрированный Проспект Мира. Строители укладываются в сроки, и оба объекта будут открыты, однако празднование Дня Рождения Южного, в связи с эпидемиологической ситуацией, мы перенесем на следующий месяц и отпразднуем позже», - написал мэр.


Напомним, местные выборы в Украине назначены на 25 октября.
 

 

               

Следите за новостями Одессы и Одесской области на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в 
Facebook и Telegram.

Всего 0 комментариев

Архив