Больницы в Одессе переполнены

Больницы в Одессе переполнены
28 января 2020 | 06:01 | 0

Больницы в Одессе переполнены заболевшими ОРВИ и гриппом.

 

Об этом сообщила на брифинге начальник отдела материнства и детства департамента здравоохранения горсовета Анна Лунева.

 

Количество больных гриппом и ОРВИ, обратившихся в стационары, значительно возросло в последнее время. «По 35-40 человек в день. В связи с этим все койки в стационарах заняты», - сказала Лунева.


Она отметила, что поголовно госпитализируют заболевших детей, которым еще не исполнился 1 год. Эпидпорог превышен на 7,6%. В связи с этим все городские поликлиники работают без выходных. Дежурные врачи принимают пациентов в субботу и воскресенье.

 

Главврач Одесской городской инфекционной больницы Светлана Лаврюковая сообщила, что ежедневно к ним поступает до 25 человек с диагнозом ОРВИ и грипп. «В настоящее время в больнице развернуто 7 отделений. Седьмое открыли сегодня, так как вчера был очень большой поток пациентов», - сказала главврач.

 

По словам главного специалиста отдела госнадзора, за соблюдением санитарного законодательства Главного управления Госпродпотребслужбы в Одесской области Ольги Балановской, уровень заболеваемости за прошлую неделю возрос в городе почти на 30%. Рост заболевания зафиксирован во всех возрастных группах, но наибольший показатель - среди детей 5-14 лет. «Рост заболевания среди несовершеннолетних возрос на 34%, среди взрослых – на 16%», - сказала она.
 


Следите за новостями Одессы и региона на сайте Трасса Е-95.
Подписывайтесь на нас в Facebook и Telegram.
 

Всего 0 комментариев

Архив