«Одесса» победила «Прометей» в первом матче 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу

16 ноября 2019 | 05:59 | 0

БК "Одесса" победила в Каменском лидера Суперлиги Пари-Матч СК "Прометей" в первом матче 1/8 финала Кубка Украины по баскетболу - 76:70 (20:22, 17:12, 17:22, 16:20).

Баскетболисты «Одессы» по ходу стартовой 10-минутки выходили вперед на пять очков. Хозяев это не смутило. К концу четверти они сократили отставание, а во второй успели до большого перерыва сами выйти вперед.

Во второй половине одесситы постепенно перехватили инициативу. Уже к началу заключительной четверти они снова вышли вперед, а по ходу последней 10-минутки отрывались на 11 очков. У хозяев на последних минутах не хватило сил, чтобы догнать гостей.

«Одессит» Мэйси был лучшим на площадке. Он набрал 27 очков, реализовав 6 из 8 трехочковых. Чуть меньше в составе «Прометея» забивал Лукашов - 17 очков (3 из 6 трехочковых).

Разница в 6 баллов оставляет полноценную интригу в паре. Окончательно все выяснится во втором матче 22 ноября в Одессе.