Масштабное отключение воды 19 сентября в Одессе: работа бюветов будет продлена

Масштабное отключение воды 19 сентября в Одессе: работа бюветов будет продлена
17 сентября 2019 | 10:07 | 0

Власти города в связи с масштабным отключением воды 19 сентября в Одессе решили продлить работу бюветных комплексов – с 06:00 до 24:00 часов. Об этом сообщили в департаменте информации Одесского горсовета.

 

Так, воды не будет c 23:00 18 сентября до 22:00 19 сентября в Киевском, Приморском и Малиновском районе города, а также в домах расположенных в поселке Червоный хутор, ж/м "Радужный", ж/м "Совиньон 1-5" и ЖКП "Таирово".

 

Как рассказал заместитель директора по техническим вопросам филиала "Инфоксводоканал" Олег Клепацкий, масштабное отключение воды связано с необходимостью проведения работ по ремонту задвижки диаметром 600 мм по адресу: Люстдорфская дорога угол ул. Бреуса и напорной задвижки диаметром 500 мм на ВНС "Главная". Также необходимо провести замену задвижек диаметром 400 мм и 600 мм по Люстдорфской дороге угол ул. Артиллерийской.

 

Для обеспечения питьевой водой одесситов принято решение изменить график работы бюветов в Киевском, Приморском и Малиновском районах города – с 06:00 до 24:00 часов.

 

Кроме того, в каждом районе дополнительно будет организован подвоз технической воды.

 

"Подвоз технической воды, то есть воды, которую пить нельзя, но можно использовать для санитарно-гигиенических нужд, будет обеспечен автоцистернами. Места дислокации автоцистерн по районам города определят районные администрации. Информация, о местах стоянки автоцистерн с водой будет размещена на официальном сайте города и информационных досках жилых домов. Поэтому просьба к одесситам самостоятельно запастись необходимым количеством питьевой воды. Бюветы 19 сентября будут работать с шести утра и до двенадцати часов ночи", – отметил директор департамента городского хозяйства Александр Козловский.

 

Добавим, что на время производства ремонтных работ будет временно закрыто движение автотранспорта по Люстдорфской дороге – от улицы Транспортной до Бреуса.

Всего 0 комментариев

Архив