Освобожденные из российского плена моряки вернулись в Одессу

Освобожденные из российского плена моряки вернулись в Одессу
14 сентября 2019 | 12:18 | 1

Освобожденные из российского плена украинские экипажи катеров Военно-Морских сил Украины в субботу, 14 сентября. вернулись домой в Одессу, -  сообщает пресс-центр командования ВМС.

 

Моряков доставили из Киева самолетом на военный аэродром "Школьный" в жилмассиве Таирова, откуда автобусами доставили на военно-морскую баз в Практической гавани Одесского морского порта.

 

Военных в гавани встретили представители национального флота Украины во главе с начальником штаба - первым заместителем командующего ВМС ВСУ вице-адмиралом Андреем Тарасовым.

 

Волонтеры преподнесли освобожденным морякам флаг украинских ВМС, который ранее в знак поддержки развевался на флагштоке возле здания Одесского городского совета на Думской площади.

 

"Как отметили военные, это не просто флаг - это олицетворение поддержки всего украинского народа, который неоднократно помогала им в трудные минуты во время пребывания в российской тюрьме", - сказано в сообщении.

 

Моряков также приветствовали дети - в знак благодарности подарили военным символические кораблики, с которыми на протяжении всего времени украинцы проводили в Одессе акции в поддержку военнопленных.

 

Как отмечается, вернувшиеся экипажи после отдыха вернутся в строй и продолжат выполнять поставленные задачи. 

 

Ранее президент пообещал морякам квартиры в Одессе

Всего 1 комментариев
0 14.09.2019, 15:26
Purgen

При Сталине этих "героев", сдавшихся в плен без единого выстрела, ждали бы Соловки, а не почести и новые квартиры от "государства"!

Всего 1 комментариев

Архив