Президент пообещал освобожденным украинским морякам квартиры в Одессе

Президент пообещал освобожденным украинским морякам квартиры в Одессе
12 сентября 2019 | 15:34 | 1

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с освобожденными украинскими военными моряками, которых незаконно удерживали в Российской Федерации, и членами их семей. Об этом сообщается на официальном сайте главы государства.

 

В.Зеленский поздравил военнослужащих с возвращением на Родину и поблагодарил родных захваченных моряков за поддержку, которую они оказывали.

 

Президент подчеркнул, что операция по возврату украинцев из России была сверхсложной.

 

"Было очень сложно держать это в секрете, когда привлечено так много людей", – отметил он.

 

Во время встречи В.Зеленский вручил морякам подарки – президентские часы и сообщил, что сейчас уже решен вопрос с выделением жилья освобожденным морякам в Одессе.

 

Добавим, что несколько из моряков пригласили главу государства на собственные свадьбы.

 

Напомним, 24 моряка, среди которых – уроженцы и жители Одессы и Одесской области, были задержаны пограничной службой Российской Федерации и стали заложниками политической ситуации после инцидента, который произошел в акватории Черного моря 25 ноября 2018 года.

 

После этого президент Украины Петр Порошенко ввел в стране военное положение сроком на 30 дней. 10 января 2019 года представители власти встретились в Одессе с родственниками 24 военнопленных украинских моряков и рассказали, какие меры предпринимаются для возвращения домой украинских моряков.

 

В мае Международный трибунал ООН по морскому праву обязал РФ отпустить пленных украинских моряков.

 

7 сентября 24 украинских военных моряка вернулись в Украину в рамках взаимного освобождения Украиной и Россией удерживаемых лиц.

Всего 1 комментариев
img
0 13.09.2019, 04:52
ODESSA.V.I.P.

и при БУЩЕНКО и сейчас прут галичане в ОДЕССУ ГОРОД-ГЕРОЙ. К А Р А У Л .нас замахали ПРИДУРКИ с "думской-нет " их там 90 %

Всего 1 комментариев

Архив