Кодымский горсовет отменил проведение всех новогодних мероприятий

Кодымский горсовет отменил проведение всех новогодних мероприятий
18 декабря 2018 | 12:35 | 0

Горсовет райцентра Кодыма Одесской области отменил проведение всех городских новогодних мероприятий, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Такое решение принято в связи с введением в десяти областях Украины военного положения, в том числе Одесской.

 

В горсовете считают, что в условиях военного положения неуместно проводить увеселительные мероприятия, тем более в приграничной зоне. Кроме того, по мнению городских властей, такие меры предосторожности помогут избежать разного рода провокации и обеспечат безопасность горожанам и гостям города.

 

В тоже время для создания новогодней атмосферы на центральной площади Кодымы все же начали установку новогодней елки, а в парке "Мир" будет расположен сказочный городок с фотозонами.

 

Напомним, 26 ноября Верховная Рада одобрила указ президента Украины о введении военного положения на 30 суток, но не по всей территории страны, а в следующих областях: Одесской, Винницкой, Херсонской, Николаевской, Запорожской, Сумской, Черниговской, Харьковской, а также в подконтрольной Украине частях Донецкой и Луганской области. Военное положение было введено 28 ноября на 30 суток.

Всего 0 комментариев

Архив