Учебное заведение в Саврани на Одесщине будет отремонтировано за счет областного и местного бюджетов

Учебное заведение в Саврани на Одесщине будет отремонтировано за счет областного и местного бюджетов
22 августа 2018 | 10:20 | 0

Работы по ремонту учебно-воспитательного комплекса (УВК) в райцентре Саврань на севере Одесской области профинансированы за счет областного и местного бюджетов. Об этом сообщила пресс-служба Одесского облсовета.

 

Так, только в 2018 году в рамках комплексной программы "Образование Одесщины" было выделено 1,475 млн грн.

 

В УВК уже полностью заменено старое шиферное покрытие крыши на профнастил, установлены металлопластиковые окна, утеплен фасад. На первом этаже идет капремонт покрытия пола. Сейчас строители приступили к цементно-песчаной стяжке.

 

Также начат ремонт спортивного класса. В планах – ремонт стен и потолка.

 

В опорном заведении в Саврани обучаются 670 детей. Оно также включает в себя три филиала – Дубиновский УВК (80 детей), Слюсаревский УВК (55 детей) и Ольшанскую школу (90 детей).

 

В Дубиновском УВК также проводятся работы: завершается ремонт крыши, идет утепление фасада и замена окон.

 

"Образовательные учреждения входят в первую, крупнейшую группу потребителей тепловой энергии. Решение данного вопроса требует комплексного подхода. Так, в Одесском регионе реализуется целый ряд программ, направленных на стимулирование мер по повышению энергоэффективности строений бюджетной сферы, в том числе школ, детсадов и иных учреждений", – отметил председатель областного совета Анатолий Урбанский.

Всего 0 комментариев

Архив