Весовой комплекс для фур появится на трассе Балта - Кодыма

Весовой комплекс для фур появится на трассе Балта - Кодыма
8 июля 2018 | 05:39 | 0

Передвижной весовой комплекс для фур появится на трассе Балта - Кодыма, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

 

Строительство площадки находится на завершающем этапе.

 

Напомним, в конце 2017 года был завершен ремонт трассы Балта - Кодыма. По мнению специалистов, контроль перевозок поможет уберечь трассу от разрушения.

 

Установку весового комплекса инициировало руководство района, учитывая состояние дороги, вложенные в ремонт денежные средства и усиленную эксплуатацию дороги большегрузным транспортом.

 

"Площадка под весовой комплекс заложена на трассе в районе села Будеи. До окончания работ осталось четыре дня. Далее подключается служба автомобильных дорог Украины, Одесская облгосадминистрация и облсовет. Они финансируют функционирование весового комплекса. Также будут предприниматься жесткие соблюдения грузовых норм для транспорта. Весовой комплекс начнет работать как раз в разгар уборочной страды", – отметил глава Кодымской РГА Геннадий Гладенький.

 

Он добавил, что в нынешнем году в Кодымском районе запланирован ремонт Объездной дороги, а также дорог Слободского, Баштанковского и Винницкого направления. Работы будут проводиться за счет софинансирования сельских, поселкового, городского и районного бюджетов.

 

По официальным данным, на украинских дорогах работает 78 весовых комплексов, однако около 50% транспорта ездит с нарушением весовых норм.

 

Ранее в Одесской области состоялись открытые торги на приобретение передвижных пунктов габаритно-весового контроля за 7 млн грн

Всего 0 комментариев

Ещё по теме

Архив