Савранское аграрное училище закрывать не будут, напротив - его расширят и осовременят

Савранское аграрное училище закрывать не будут, напротив - его расширят и осовременят
2 августа 2017 | 13:09 | 0

Савранское профессионально-техническое аграрное училище закрываться не будет. Об этом в ходе визита в учебное заведение заявил глава Одесской облгосадминистрации Максим Степанов, сообщает пресс-служба ОГА.

 

Напомним, несколько лет назад прежнее руководство облгосадминистрации решило закрыть училище и его филиал в Любашевке.

 

"Я не понимаю, зачем прошлое руководство ОГА собиралось закрывать Савранское училище. Для такого решения нет никаких причин. Здесь учатся 335 детей, которые в полном объеме получают соответствующее образование. Более того, здесь готовят людей по тем специальностям, которые являются очень дефицитными в нашей стране на сегодняшний день", - подчеркнул М.Степанов.

 

Председатель ОГА также поблагодарил всех работников Савранского аграрного училища, которые практически самостоятельно за несколько лет осуществили капитальный ремонт многих помещений и обеспечили благоустройство окружающей территории.

 

"Общими силами мы планируем расширить и усовершенствовать те специальности, по которым здесь готовят.  Я знаю, что руководство заведения так же, как и мы, желает перепрофилировать некоторые специальности и даже добавить новые. В этом вопросе мы будем координировать наши действия вместе с работодателями, чтобы обеспечить бизнес Одесской области профессиональными кадрами", - заявил председатель ОГА.

Всего 0 комментариев

Архив