Национальный фестиваль "Покрова героев" прошел в Савранском районе Одесской области

Национальный фестиваль
16 октября 2016 | 14:23 | 0

Национальный фестиваль "Покрова героев" прошел 15 октября в селе Каменное Савранского района Одесской области, передает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95" в Савранском районе.

 

Фестиваль состоялся в рамках Всеукраинской акции "Покрова героев". В нем приняли участие 20 делегаций из разных областей Украины.

 

Организаторы устроили для гостей казацкие забавы с различными играми и состязаниями на смекалку, выносливость и силу. Также состоялись выступления народных коллективов и была организована ярмарка, на которой продавали и покупали сельскохозяйственную продукцию и работы мастеров декоративно-прикладного искусства. Всех гостей угощали казацким кулешом, юшкой и чаем.

 

Специальным гостем фестиваля стала музыкальна группа "Made in Ukraine".

 

Помимо этого, в фестивале приняли участие одесские художники с тематической выставкой "Мамай мандрує". В экспозиции были представлены работы Николая Дундяка, Алексея Триколенко, Ларисы Демянишиной, Николая Пустовита, Виктора Гоманюка, Ивана Ораса и Кристины Перун.

 

Отметим, что в рамках фестиваля состоялось открытие первой части сквера "Майдана героев". Собравшиеся почтили память погибших за единство и соборность Украины минутой молчания.

 

В мероприятиях принял участие начальник отдела национально-патриотического воспитания Министерства молодежи и спорта Украины Николай Ляхович.

 

"Савранский район – с большой украинской душой. Здесь очень много делается для патриотического воспитания молодежи", – отметил он.

Всего 0 комментариев

Архив