Уроженец Болградского района стал бронзовым призером Чемпионата Европы по вольной борьбе

14 марта 2016 | 16:38 | 0

Уроженец села Александровка Болградского района Одесской области Семен Радулов стал бронзовым призером Чемпионата Европы по вольной борьбе, сообщает собственный корреспондент информагентства "Трасса Е-95".

Первенство проходило в Риге (Латвия). С.Радулов выступал в категории до 65 кг.

В четвертьфинале украинский спортсмен проиграл итальянцу, действующему чемпиону мира Франку Чамизо Маркесу (4:17), который впоследствии одолел турка Мустафу Кайя (8:6) и стал победителем турнира.

С.Радулов в свою очередь победил швейцарца Стивена Графа (10:0), что позволило ему сразиться за третье место чемпионата.

В поединке за "бронзу" украинец одолел азербайджанца Агахусейна Мустафаева (туше).

"Семен показал высокий результат, проиграв лишь действующему чемпиону мира. Сегодня он находится в списке сильнейший борцов Украины. Сейчас мы серьезно готовимся к Олимпийским играм. Для этого нужно показать высокий уровень на турнирах, дающих путевку на Олимпиаду. Буквально через месяц Семен выступит в Сербии. На него возлагаются большие надежды", - сказал тренер борца Андрей Панаитов.

Отметим, что весь Болградский район следит за спортивной карьерой земляка и гордится его успехами.